реклама

пятница, 11 июля 2014 г.

100 тысяч землян пожелали улететь на Марс навсегда


   В сентябре 2022 года в путешествие на Марс «в один конец» с целью поселения на неопределенное время отправится первая четверка добровольцев, которую выберут из огромного количества респондентов. Заявки на участие в проекте Mars One отправили уже свыше 100 тысяч человек.



   Организаторам придется серьезно потрудиться, ведь желающих набралось очень и очень много. Будут выбраны 40 человек для тренировочной программы, из которых к 2015 году останется 24: остальных отсеют после годичной тренировки, по результатам тестирования.
   Первые поселенцы, как планируется, приземлятся на Красной планете весной 2023 года. Вместе с собой они возьмут все необходимое для длительного перелета и еще более длительного пребывания там. Вполне возможно, что первым землянам на Марсе придется там остаться навсегда: по крайней мере, пока задача их возвращения является технически недостижимой. Идея по поводу колонизации Марса посещали многих, однако всерьез на ней начал настаивать голландский бизнесмен Басу Лансдорпу, который, кстати, готов выделить 6 млрд долларов на проект.



Комментариев нет:

Отправить комментарий