реклама

понедельник, 21 июля 2014 г.

Американцы раскупают автоматы Калашникова, опасаясь дефицита


      После объявления новых санкций США против России американцы начали активнее прежнего скупать автоматы Калашникова, так как опасаются, что это оружие вскоре может стать дефицитным.



   Как передают СМИ США, в результате принятия последних санкций был введен запрет на ввоз в США продукции концерна "Калашников", который входит в состав госкорпорации "Ростех". При этом продажа и использование уже находящегося в США оружия по-прежнему разрешены. Жители многих штатов, в частности, стремятся приобрести автоматы Калашникова, так как считают, что вскоре они сильно подорожают или исчезнут из продажи.
   "Мы реализуем продукцию концерна "Калашников", и она расходится очень быстро", — рассказал представитель сети оружейных магазинов K-Var Corp. Роберт Келлер, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, имевшийся у компании запас этого оружия после объявления санкций уже был распродан.
   K-Var Corp. намерена приобрести новые автоматы Калашникова, которые пока еще есть на складах у американских поставщиков. По его словам, на волне популярности продукции концерна выросли продажи другого оружия, похожего на автоматы Калашникова.
   Российский автомат и его различные модификации считаются самым распространенным стрелковым оружием на планете. За последние 60 лет в мире было выпущено около 70 млн АКМ.

                              Росбалт.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий