реклама

пятница, 27 декабря 2013 г.

Россиянин Жерар Депардье отмечает 65-летие


   27 декабря Жерару ДЕПАРДЬЕ («Вальсирующие», «Папаши», «Беглецы», «Граф Монте-Кристо», «Вид на жительство», «Сирано де Бержерак») исполняется 65 лет.



   Отец будущей кинозвезды был неграмотным пьяницей-жестянщиком, мать сидела с шестью детьми. Мальчик рос без родительской ласки, заикался и с трудом окончил школу. Почти все время он проводил на американской военной базе в Шатору, где болтал с солдатней и воровал по мелочи. После переезда в Париж, к счастью, увлекся театром и поступил на актерские курсы. Во время учебы нашел свою любовь: в 1970 году Депардье женился на Элизабет Гиньо, с которой развелся 26 лет спустя, признавшись во внебрачном отцовстве.
   А всего, по уверениям Жерара, у него 20 детей от десяти женщин, в том числе двое законных (сын Гийом погиб в 2008-м) и двое официально признанных - от сенегальской актрисы и от француженки камбоджийского происхождения.
   За 45 лет актер заплатил во Франции 145 млн. евро налогов, но, когда ставку повысили, перебрался в соседнюю Бельгию. 1 января 2013 года получил российский паспорт. Является почетным гражданином Удмуртии и Чечни, кавалером ордена «Почетного легиона». А еще этот толстяк со сломанным на ринге носом - знатный винодел и ресторатор.

                                                 «Экспресс газета»












Комментариев нет:

Отправить комментарий