реклама

воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Как меняется отношение женщин к сексу


   Женщины стали более свободны в сексе, чем 20 лет назад: в среднем, число половых партнеров увеличилось вдвое. Однако, как отмечает The Telegraph, теперь для любви прекрасная половина человечества в четыре раза чаще выбирает представительниц своего пола. При этом количество сексуальных контактов снизилось до менее одного раза в неделю, по сравнению с пяти раз в месяц в 1991.




   Согласно новому исследованию, в среднем, у женщины с 16 до 44 лет было более семи сексуальных партнеров противоположного пола, тогда как в 1991-м - только около четырех. Через десять лет представительница прекрасного пола могла похвастаться, в среднем, уже шестью любовниками.


   Социологи полагают, что более раскрепощенное поведение женщин связано с тем, что они перестали стесняться того, что у них несколько половых партнеров. "В настоящее время женщины позволяют себе быть более сексуальными, вести активную половую жизнь. По количеству партнеров они не сильно отстают от мужчин", - отметила руководитель исследования, профессор Энн Джонсон из Университетского колледжа Лондона.
   Кроме того, результаты исследования показывают, что женщины стали более открытыми для однополой любви: у 16% был, по крайней мере, один подобный опыт. В 1991-м об этом могли рассказать только 4% представительниц прекрасной половины. Что касается мужчин, то за 20 лет они не намного чаще стали выбирать себе партнера своего пола: этот показатель с 6% вырос до 7%.
   Трое из десяти сегодня впервые имели половые контакты в возрасте до 16 лет, и 60% мужчин и 40% женщин в возрасте от 65 до 75-прежнему сексуально активны.

   Цифры были опубликованы как часть Национального Опроса Сексуальные Отношения и образ Жизни (Natsal), крупного исследования, проведенного в Великобритании каждое десятилетие. В ходе исследования социологи также установили, что одна из десяти женщин подвергалась насилию, а каждая шестая беременность не была запланированной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий