реклама

среда, 20 ноября 2013 г.

Реальность страны от Игоря Мухина


   
   Игорь Мухин — один из лидеров современной российской фотографии — родился в 1961 году в Москве. Образование получил в строительном институте (1977-1981). После окончания учебы Мухин пошел работать в проектный институт техником, потом работал контроллером в военизированной охране.


   В 1985 году Мухин стал посещать студию художественной фотографии Александра Лапина. Через год начал сотрудничать с разными художниками для журналов рок-самиздата, выполняя документальные съемки по теме истории русского современного искусства. Первая выставка фотографа была устроена Лапиным в 1987 году в доме культуры Московского государственного университета. На выставке было представлено 120 работ Игоря Мухина. В том же году он участвовал в группе «Непосредственная фотография».
   Игорь Мухин – один из наиболее знаменитых современных российских фотографов. Его первая выставка состоялась в 1987 году, с тех пор мастер черно-белой фотографии регулярно принимает участие в групповых и персональных выставках в России и по всему миру. Его работы входят в постоянные экспозиции ведущих мировых музеев.
    “Фотографией я начал увлекаться с молодости. Это было время, когда уже можно было слушать рок, существовала даже какая-то рок-тусовка и было реально попасть на того же Цоя, Гребенщикова или Шевчука. Можно было брать свой фотоаппарат и снимать что-то для себя.»




























Комментариев нет:

Отправить комментарий