реклама

пятница, 15 ноября 2013 г.

В шведском ледяном отеле потребовали установить пожарную сигнализацию


    Владельцы известного во всем мире шведского отеля в Юккасъярви (населенном пункте на севере Швеции ), сделанного изо льда, были вынуждены удовлетворить требования чиновников и установить пожарную сигнализацию.
   Отелю, который появляется из года в год, было отказано в разрешении на строительство. От создателей потребовали, чтобы они установили в помещениях пожарную сигнализацию.
   Тем не менее, казалось бы, абсурдное требование оправдалось уже в первые дни после открытия. Причиной для срабатывания сигнализации стала зажженная гостем сигарета.



   Несмотря на то, что все помещения отеля, а также предметы интерьера, такие как мебель, созданы изо льда, Национальный жилищный совет Швеции угрожал положить конец строительству гостиницы в этом году. После окончания тестового периода, который продолжался на протяжении всего прошлого сезона, чиновниками было дано заключение о необходимости установки пожарной сигнализации в отеле из замороженной воды.
   "Мы были немного удивлены, но у нас не было выбора, и нам пришлось удовлетворить требования Национального жилищного совета", - заявила в интервью британскому таблоиду Mail Online сотрудница пресс-службы отеля Беатрис Карлссон.
   Проводились подробные осмотры помещений, целью которых было выявить предметы, которые могут загореться. Внимание инспекторов привлекли шкуры овец и оленей, украшающие помещения, а также подушки и матрасы. Однако, как отметила Карлссон, риск подобного возгорания крайне мал.
   Как сообщила представительница пресс-службы, отель пытается найти пожарную сигнализацию, способную выдержать холод и сырость, которая возникает из-за того, что Ледяной отель тает и замерзает в течение сезона.
   Ледяной отель в Юккасъярви гордится тем, что стал первым в своем роде. Его первое открытие состоялось в 1990-м году. Каждый год отель, который практически полностью состоит изо льда и снега, принимает гостей с декабря по апрель. Стоит отметить, что стулья и кровати отеля создаются изо льда, взятого из реки Турне, протекающей поблизости.

                           © FederalPost




Комментариев нет:

Отправить комментарий